18+
Специальная версия

Лыжники края завоевали медали первенства России

В Мурманской области прошло первенство России среди юниоров 19-20 лет. Спортсмены региона успешно выступили на соревнованиях, завоевав две медали.

Первенство страны среди юниорок прошло в Апатитах. Алена Болонева стала победительницей в гонке на 30 км классическим стилем. За 3 км до финиша она убежала от соперниц в отрыв. Секундомер зафиксировал разрыв в 30 секунд со вторым местом.

Первенство России среди юниоров состоялось в Мончегорске. Более 70 лучших спортсменов страны боролись за медали на королевской дистанции 50 км. Дмитрий Пузанов стал третьим. Он уступил второму месту всего лишь 5 секунд, а чемпиону 18.

После предыдущих стартов Дмитрий почувствовал недомогание. На восстановление у нас было всего 6 дней. Это был наш приоритет. Поэтому эта бронза для нас как золото. Вообще Мурманская земля в этом сезоне для нас счастливая. Приносит много медалей. Мы очень довольны выступлением наших спортсменов на первенстве, рассказал тренер спортсменов Константин Мокшанов.

Добавим, что Дмитрий Пузанов в этом сезоне уже стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по лыжным гонкам "89 праздник Севера", а также сенсационно завоевал бронзовую медаль кубка России.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
15:18 16.04.2024 16+