18+
Специальная версия

Хабаровским предприятиям предлагают подобрать сотрудников и получить выплаты от государства

Фото: trudvsem.ru

В Хабаровском крае продолжается реализация государственной программы субсидирования найма. Предприятия могут подобрать сотрудников через службу занятости, восполнив свой штат, и получить за это выплаты от государства.

Программа реализуется с 2021 года и предусматривает денежную компенсацию расходов работодателя на заработную плату трудоустроенных через службу занятости граждан. С начала года благодаря программе уже трудоустроено 117 человек, сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края.

Среди трудоустроенных специалисты самых разных профессий: менеджеры, программисты, промоутеры, маркетологи, продавцы, товароведы, слесари и другие.

Я сотрудничаю с центром занятости г. Хабаровска второй год. Кадровые консультанты помогли мне подобрать сотрудников и оформить участие в программе государственной поддержки. Так, только с начала этого года мне удалось закрыть шесть вакансий, трудоустроив молодых хабаровчан, рассказала индивидуальный предприниматель, руководитель школы дизайна "Арттех" Алла Солдатова.

Субсидии предусмотрены за трудоустройство не только молодежи, но также граждан, находящихся под риском увольнения, потерявших работу в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, участников специальной военной операции и лиц с инвалидностью.

В 2024 году нам уже выплатили полмиллиона рублей по программе поддержки найма, рассказала заместитель руководителя по управлению персоналом локомотивного депо "Амурское" ООО "ЛокоТех-Сервис" Наталия Синявская. Мы получаем субсидию после 1, 3 и 6 месяца работы трудоустроенного специалиста. Сейчас идут выплаты за тех, кто пришел к нам в прошлом году. Деньги направляем на рекламу предприятия, корпоративные мероприятия, чтобы привлечь еще больше сотрудников и сделать привлекательнее работу в нашем депо.

Подробнее узнать об участии в государственной программе поддержки можно на портале "Работа в России" или по телефону "горячей линии" центра занятости населения Хабаровского края 8 (800) 511-70-18.

Напомним, что создание условий для быстрого подбора персонала является одной из задач по улучшению в регионе инвестиционного климата. Этот показатель оценивается при подведении итогов Нацрейтинга.

16:43 23.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom