18+
Специальная версия

"Огненный забег", спортивный фотоконкурс и борьба: проект "Доступный спорт" продолжается в крае

Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Очередные активные выходные ждут жителей края. Спортивные мероприятия организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярёва в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Так, 20 апреля "Огненный забег" состоится в Хабаровске. Он посвящён 375-летию Пожарной охраны России. Все желающие могут бесплатно принять в нем участие. Гостей ждут призы, аквагрим и горячий чай. Все бегуны получат на финише медаль. Дистанция 5 км. Необходима регистрация через телеграм-канал "S95 Хабаровск". Старт в 9:00 от сцены у Речного вокзала на набережной стадиона им. Ленина.

Также 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре стартует первенство России по греко-римской борьбе. Вход для зрителей свободный. Начало мероприятия в 16:00. Лучшие спортсмены страны выйдут сразиться в центре игровых видов спорта и единоборств.

20 апреля в Хабаровске проведут спортивные активности для людей с ОВЗ. Программа предназначена для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Всех желающих ждут в 11:00 в легкоатлетическом манеже.

В Хабаровске бесплатно готовят к ЗаБегу.РФ, который пройдет 19 мая. Профессиональные тренеры проводят тренировки для всех желающих. Занятия проходят на улице при хорошей погоде, при плохой в манеже. Сбор и переодевание в легкоатлетическом манеже. Тренировки проходят каждое воскресенье в 9:00. Ближайшая 21 апреля. Необходима регистрация по ссылке.

Спортивный фотоконкурс проходит в Хабаровске. "Всей семьей за спорт!" его главный девиз и тема. Спортивным семьям предлагают запечатлеть совместную зарядку, занятия бегом, плаванием или другим видом спорта. Главное быть на фото всей семьей. Лучшие кадры необходимо отправить до 22 апреля на почту: dss.org@yandex.ru. Не забудьте указать фамилию вашей дружной семьи и номер телефона. С подробными условиями фото-конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

09:54 19.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom