18+
Специальная версия

В "Театральном сквере" парка "Динамо" прошли спортивные игры для студентов

В 2020 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" был благоустроен "Театральный сквер" в парке "Динамо" в городе Хабаровске. Теперь каждый год в нем проходят различные мероприятия. Накануне там состоялись игры для студентов, которые уже стали традиционными. Их организаторами выступили сотрудники парка "Динамо", представители общественного совета при минЖКХ и министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

На благоустройство сквера было направлено около 39 млн рублей, из них почти 36 млн рублей – средства федерального бюджета. В рамках проекта были выполнены работы по устройству новых пешеходных связей, укладки брусчатки и устройству бордюрного камня. А также установлены МАФы и посажены газоны. Также в "Театральном сквере" были установлены тематические фигуры, так как территория находится в непосредственной близости Хабаровского краевого академического музыкального театра. И такое благоустройство можно выполнить много еще где благодаря тому, что идет голосование за выбор объектов для ремонта. Оно завершится 30 апреля и еще можно успеть отдать свой голос за понравившуюся территорию.

- Четыре года назад был благоустроен этот сквер, мы видим, что все топиарные фигуры в идеальном состоянии. Несмотря на то, что дальневосточный климат не простой, почву водит, сквер как новый. Это говорит о том, что все работы выполнены качественно, – поделилась председатель общественного совета при МинЖКХ Анна Ардован.

В 2024 году голосование началось 15 марта. Хабаровский край каждый год показывает прирастает результатами - в 2021 году приняли участие в голосовании 92 тысячи человек, а в 2022 году – почти 80 тысяч. В 2023 году – уже 114 тысяч.

- Что касается голосования в 2024 года, то по состоянию на сегодняшний день уже проголосовало 133 тысячи человек, а еще до окончания голосования целых 10 дней. Все территории были предложены гражданами. В этом году на голосовании размещены 250 общественных территорий в 54 муниципальных образованиях края. С каждым годом все больше жителей голосуют за общественные территории. На сегодняшний день больше всего голосов отдали – Хабаровский муниципальный район и район имени Лазо. Я призываю жителей города Хабаровска, кто еще не успел, принять участие в голосовании, выбрать территорию для благоустройства и отдать за нее свой голос, – призвал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Евгений Колоколов.

При онлайн голосовании можно выбрать не только ту или иную общественную территорию, но и проголосовать за дизайн-проект. Все голоса будут учтены при подведении итогов голосования. Проголосовать сможет каждый гражданин России в возрасте от 14 лет на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

12:13 19.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom