18+
Специальная версия

Всероссийская культурно-просветительская акция "Культурный марафон"

С 01 октября по 14 ноября 2019 года Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством просвещения России и компанией "Яндекс" приглашают учреждения культуры и образовательные организации принять участие в инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции "Культурный марафон", реализуемой в рамках межведомственного проекта "Культурный норматив школьника".

Главная цель марафона - популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

В 2019 году Марафон проводится в семи пилотных регионах Российской Федерации:

- Республика Коми,

- Республика Татарстан,

- Ставропольский край,

- Новосибирская область,

- Саратовская область,

- Тульская область,

- Ярославская область. 

Принять участие могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги, библиотекари и педагоги-библиотекари. Отметим, задания для обучающихся разрабатываются авторским коллективом и проходят обязательную экспертизу, осуществляемую специалистами в областях, согласно четырем направлениям Марафона: Архитектура, Музыка, Кино, Театр.

Период проведения акции - с 1 октября по 14 ноября, занятия по проектной деятельности пройдут с 1 по 31 октября , а тестовую часть можно сдать с 1 по 14 ноября. 

Участие в марафоне бесплатное. С информацией о марафоне можно ознакомиться на сайте марафона.

 

 

 

23:18 01.10.2019
6586

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom