18+
Специальная версия

Хабаровский край и префектура Хёго будут сотрудничать в сфере здравоохранения

В доме официальных приемов правительства края состоялась встреча губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и главы префектуры Хёго Тосидзо Идо. Ее итогом стало подписание совместного заявления по случаю 50-летия установления дружественных связей. Также был подписан меморандум о намерениях по сотрудничеству в области медицины между Детской краевой клинической больницей им. Пиотровича и клинической детской больницей префектуры Хёго.

В этом году исполняется 50 лет с момента установления дружественных связей между регионами. Из префектуры по этом случаю в Хабаровск приехала делегация из 70 человек, в составе которой первые лица административного округа. Во время встречи губернатор Тосидзо Идо заявил о намерении продолжить сотрудничество в области образования, медицины, а также развития бизнес-отношений.

- Мы намерены продолжать обмен техническими специалистами, студентами, научными сотрудниками, и, конечно, детскими делегациями. Кроме того, мы бы хотели наладить прямое авиасообщение между Хабаровском и Хёго. Будем рады, если вы окажете содействие. Также мы готовы обмениваться опытом в области предотвращения стихийных бедствий. Но, главное, нас интересует сотрудничество в области медицины, - сказал губернатор японской префектуры.

- У Хабаровского края есть серьезные наработки в ядерной медицине и большие планы в трансплантологии. Сотрудничество в этой области будет очень полезно для нас. Что касается перелетов, в планах правительства края решить вопрос по «открытому небу». Это укрепит и деловые связи, и даст большой толчок к развитию туризма. Мы с удовольствием рассмотрим вопросы совместного ведения бизнеса, - отметил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

12:29 21.08.2019 16+
7038

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom