В Хабаровске полицейские вернули владельцам похищенного из фотозоны плюшевого медведя
В Хабаровске полицейские вернули владельцам похищенного из фотозоны плюшевого медведя
В полицию за помощью обратилась мастер-эстетист, которая арендует помещение салона красоты на Амурском бульваре.
На улице возле входа в помещение потерпевшая устроила фотозону: на украшенной гирляндами декоративной лавке был закреплен внушительных размеров плюшевый белый медведь.
В ночное время неизвестный похитил игрушку. Ущерб потерпевшая оценила в восемь тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли преступление в течение дежурных суток. По подозрению в хищении оперуполномоченные задержали 28-летнего злоумышленника. Мужчина не имеет в краевом центре постоянного места жительства, ночует в хостелах или у знакомых.
Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.
Злоумышленник пояснил, что во время ночной прогулки по бульвару он похитил плюшевую игрушку. В дальнейшем подарил медведя своей приятельнице.
Полицейские изъяли имущество во время выемки и вернули заявительнице.
Возбуждено уголовное дело.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
#МВД27
#ПолицияХабаровскогокрая
#РаботаетПолиция
08:45 18.02.2025 16+
Оставить сообщение: