В Хабаровске к 14 годам строгого режима приговорен наркокурьер
В Хабаровске к 14 годам строгого режима приговорен наркокурьер
В ходе следствия установлено, что с февраля по май прошлого года обвиняемый получал от неустановленных лиц посредством сети Интернет координаты местонахождения крупных партий синтетических наркотиков.
Затем он расфасовывал запрещенные вещества на более мелкие до 20 граммов и распространял при помощи тайниковых закладок. Фасовку запрещенных веществ горожанин производил по месту своего проживания.
️Так, в мае 2024 года по указанию кураторов злоумышленник из г. Владивостока привез крупную партию синтетического наркотика «скорость». Часть наркотиков он успел разложить в качестве закладок на территории города Хабаровска.
Когда сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали обвиняемого, у него при себе имелась партия запрещенных веществ.
Оперативники провели обыск по месту жительства задержанного и изъяли специализированные весы, 12 рулонов изоленты, пакеты типа зип-лок, а также наркотические вещества: более 750 граммов N-метилэфедрона, свыше 40 граммов карфентанила и менее грамма метадона.
Оплату за свою незаконную деятельность он получал в криптовалюте. После ряда манипуляций с виртуальной валютой, подсудимый переводил себе на банковскую карту денежные средства в рублях. Деньги от сбыта наркотиков являлись его основным источником дохода.
Суд признал подсудимого виновным и назначил 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
#МВД27
#ПолицияХабаровскогокрая
#КриминальныеНовости
03:01 23.01.2025 16+
Оставить сообщение: