
Хабаровчанка, решив заработать на бирже, перевела мошенникам более 2 млн 300 тысяч рублей
Со слов потерпевшей, в сети Интернет она увидела заманчивую рекламу о быстром заработке. Женщина перешла по ссылке и заполнила свои анкетные данные. Спустя некоторое время ей перезвонил мужчина, представился менеджером крупной инвестиционной компании. Горожанка, следуя инструкциям незнакомца, скачала приложение и открыла брокерский счет, который регулярно пополняла различными суммами. И уже спустя несколько дней заявительница вывела со счетов первую прибыль.
Таким образом за 20 дней женщина перевела 2 миллиона 367 тысяч рублей. Однако на этом финансовые успехи закончились, аферисты заблокировали её страницу и прервали связь.



Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам:

Если у Вас нет специальных знаний в области функционирования фондовых рынков, бирж, инвестиционной деятельности, а вам предлагают быстрый и легкий заработок – насторожитесь. Возможно, Вы общаетесь с мошенниками.

Деятельность различных торговых площадок лицензируется Центральным банком Российской Федерации. На официальном сайте регулятора можно найти полный и актуальный список подобных организаций.

Не переходите по подозрительным ссылкам. Так как мошенники часто маскируются под легальные платформы, перенаправляя на нужные им сайты и страницы.

Если Вы все же решили попробовать себя в роли трейдера, внимательно прочитайте отзывы об организации в Интернете. Возможно найдете комментарии пострадавших от ее деятельности.
Оставить сообщение: