18+
Специальная версия

Жительница поселка Эльбан Амурского района лишилась около 2 млн рублей

Жительница поселка Эльбан Амурского района лишилась около 2 млн рублей

В ОМВД России по Амурскому району обратилась 66-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником инвестиционной компании и предложил вложиться в инвестиции с целью заработать. Пенсионерка согласилась, далее с ней связался якобы трейдер и сообщил, что он ее куратор по инвестициям.

Заявительница перевела по указанию злоумышленника миллион тысяч рублей. Однако дивидендов женщина не получила. Так называемый куратор перестал выходить на связь и она поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц причастных к совершению данного противоправного деяния.



11:40 12.09.2024 16+
1784

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom