
Хабаровчанин после общения с телефонными мошенниками лишился

млн



тыс. рублей
В полицию обратился 53-летний житель Кировского района. Со слов потерпевшего, ему на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец сообщил, что якобы неизвестные лица взломали личный кабинет заявителя на портале государственных услуг, скопировали его данные и оформили кредиты. Чтобы предотвратить мошеннические действия, аферист убедил мужчину оформить займы и перевести деньги на «безопасный» счет. Поверив услышанной информации, горожанин выполнил все указания мошенников и перевел 1 млн 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело .

Сотрудники полиции напоминают:
- работники правоохранительных органов, банков и других ведомств не пугают граждан потерей денег, не требуют оформлять кредиты и переводить наличные на «безопасные» счета.
- не сообщайте незнакомцам коды из смс-сообщений и реквизиты своей банковской карты;
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефону 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона).
#ПолицияХабаровскогокрая
Оставить сообщение: