
В Советской Гавани сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

В ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратился 65-летний местный житель, который сообщил, что на его мобильный телефон в мессенджере поступил звонок от неизвестного мужчины.
Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что в настоящее время в их учреждении проходит проверку финансовый отдел с целью выявления мошеннических действий.

После заявителю поступил звонок из банковского учреждения: его представитель сообщил, что для предотвращения мошенничества и исчерпания кредитного лимита потерпевшему необходимо оформить на себя кредит и закрыть его в льготный период.
Мужчина и его супруга поверили озвученной по телефону информации и оформили несколько займов в различных кредитных учреждениях.

После того обманутый пожилой мужчина перевел личные и кредитные средства на счета, указанные лжесотрудником банка, на общую сумму около 11 миллионов 900 тысяч рублей.
Позже он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело


Сотрудники полиции напоминают:
- не верьте незнакомцам, которые звонят Вам по телефону и представляются сотрудниками банков, и правоохранительных ведомств и других организаций.

- не сообщайте данные для входа в онлайн-банк: логин, пароль, одноразовые пароли из СМС-сообщений;
- если вам сообщают о действиях с вашими счетами, незамедлительно прервите разговор и перезвоните в банк самостоятельно;
- не переходите по ссылкам на незнакомые ресурсы.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в ближайшее подразделение полиции или по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).
#МВД27
Оставить сообщение: