18+
Специальная версия

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции сохранили млн тыс. рублей женщине, доверившейся аферистам

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции сохранили млн тыс. рублей женщине, доверившейся аферистам

В полицию обратилась 79-летняя горожанка, которая пояснила, что стала жертвой мошенников.

На сотовый телефон мужа потерпевшей поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником медицинской организации и попросил мужчину продиктовать данные СНИЛС. После этого на телефон пенсионера поступил звонок от якобы сотрудницы силового ведомства, которая сказала, что ранее комсомольчанину звонил аферист. Девушка убедила пенсионера и его супругу, что желает им помочь, и в ходе разговора злоумышленница назначила им «юриста» для сохранения сбережений. Он, в свою очередь с помощью методов психологического давления побудил потерпевшую снять все денежные средства для «декларирования».

Доверчивая пенсионерка, собрав 1 миллион 200 тысяч рублей сбережений, отправилась на встречу с курьером. В последний момент усомнившись в происходящем, она обратилась в полицию, где сотрудники ей разъяснили, что она стала жертвой злоумышленников.

В ходе оперативных действий сотрудники уголовного розыска г. Комсомольска-на-Амуре задержали 17- летнего юношу, который считал, что работает «инкассатором».

Молодой человек пояснил, что сам проживает в Красноярском крае и учится в академии. В свободное время он искал подработку в Интернете и откликнулся на вакансию. Связавшись с «работодателем» через мессенджер, тот оплатил ему поездку в Комсомольск-на-Амуре для «инкассирования» денежных средств у жительницы Центрального округа. В отделе полиции он заявил, что стал жертвой мошенников. В настоящее время молодой человек допрошен в качестве свидетеля.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

#мвд27
#ПолицияХабаровскогокрая
#ОсторожноМошенники
08:33 27.10.2025 16+
1228

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom