Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Хабаровске директор магазина перевела дистанционным мошенникам 4 млн 269 тыс. рублей

f09f9aa8.pngВ Хабаровске директор магазина перевела дистанционным мошенникам 4 млн 269 тыс. рублей

f09f91ae.pngВ полицию за помощью обратилась жительница краевого центра, работающая директором магазина.

f09f97a3.pngСо слов потерпевшей, ей на мобильный телефон позвонила женщина, представилась сотрудницей Пенсионного фонда города Хабаровска. Незнакомка сообщила, якобы у горожанки превышена выслуга лет и необходимо обратиться в учреждение. Для записи на прием нужно продиктовать поступивший в смс-сообщении код.

e296aa.pngПоверив услышанной информации, хабаровчанка передала комбинацию цифр звонившей. Далее потерпевшей позвонила псевдосотрудница портала государственных услуг и сообщила, что неизвестные взломали ее личный кабинет и оформили займы.

Однако для закрытия кредитов мошенники убедили женщину посредством мобильного приложения перевести оформленные в заем деньги в сумме 4 миллиона 269 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное делоe29a96.png

e29aa0.pngСотрудники полиции обращаются к гражданам:

- не сообщайте неизвестным лицам реквизиты своих банковских карт, пароли и коды;f09f9aab.png

- не совершайте никаких финансовых операций по инструкции звонящего;e29d97.png

- работники банков, правоохранительных органов и других структур не просят оформлять кредиты и переводить деньги.e29d8c.png

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефону 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона).f09f93b1.png



00:57 20.06.2024 16+
2992
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top