Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

15 июня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. Эта служба была образована 40 лет назад.

e29a93.png15 июня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. Эта служба была образована 40 лет назад.

f09f94b9.png В разные годы она входила в состав различных ведомств и министерств, а в 2004 году стала частью большого Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

f09f94b9.pngВ Хабаровском крае надзор за безопасностью на водных объектах ведут порядка 80 сотрудников ГИМС МЧС России, в регионе создано 16 инспекторских отделений.

f09f94b9.pngСпециалисты выполняют большой круг задач, в том силе аттестацию судоводителей на право управления маломерными судами, техническое освидетельствование и регистрацию транспортных средств, осуществляют надзор за соблюдением требований безопасности при эксплуатации маломерных судов, ледовых переправ, пляжей, проводят активную профилактическую работу с взрослыми и детьми.

e29c85.png Главная цель - предупредить происшествия на водоемах, не допустить гибели и травматизма людей.

e29ca8.pngПоздравляем коллег с праздником! Попутного ветра, семь футов под килем!

В ролике использована песня на слова Евгения Гусева, музыку - Андрея Мельникова, исполняет Андрей Мельников.

11:13 15.06.2024 16+
3080
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top