Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

86 лет назад приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик 13 мая 1938 года был объявлен Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции.

f09f9793.png 86 лет назад приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик 13 мая 1938 года был объявлен Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции.

Совершенствование судебной системы и уголовно-процессуального законодательства, а также изменение подходов к условиям содержания подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания привели к развитию материально-технической базы охранно-конвойных подразделений. Это включает в себя модернизацию изоляторов, оснащение их современными техническими средствами и обновление парка специальных автомобилей.

По роду деятельности охрана и конвоирование требуют от полицейских специальных знаний, навыков и умений. Сотрудник должен быстро и верно принимать решения, даже в опасных для жизни ситуациях. Это ключевые качества, которыми обладают профессионалы, от чьих грамотных действий во многом зависит эффективность следственных и других процессуальных действий, а также безопасность участников судебных процессов и других граждан.



22:58 13.05.2024 16+
3000
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top