Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Ванинского района попался на уловки мошенников и лишился порядка

f09f9aa8.pngЖитель Ванинского района попался на уловки мошенников и лишился порядка

3 мл. 300 тыс. руб.

f09f91aef09f8fbb.pngВ ОМВД России по Ванинскому району с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний мужчина.

e296aa.pngОн рассказал, что в одном из мессенджеров ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Звонивший сообщил, что от имени потерпевшего, злоумышленники оформляют кредиты для дальнейшего перевода денежных средств за границу в недружественные организации.

f09f97a3.pngТакже аферист сказал, что мужчину могут привлечь за это к уголовной ответственности. Чтобы избежать этого, ему необходимо данные кредиты переоформить. Лжесотрудник убедил потерпевшего оформить займы, затем обналичить полученные денежные средства и положить их на указанные мошенником банковские карты.

e29aa0.pngПоверив в достоверность информации, мужчина, находясь постоянно на связи с аферистом, в течении двух дней оформлял кредиты на различные суммы, после чего переводил деньги согласно указаниям собеседника.

e296aa.pngПосле каждого перевода, потерпевший отправлял звонившему мошеннику, скриншот подтверждения, в ответ ему приходил бланк о том, что кредит якобы погашен. Не получив в очередной раз такой бланк, заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

e29d97.pngВ общей сложности потерпевший перевел аферистам порядка 3 миллионов 300 тысяч рублей.



20:21 19.03.2024 16+
2748
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top