Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

#ОсторожноМошенники



Хабаровчанка поверила сообщению с фейкового аккаунта своего бывшего работодателя и перевела мошенникам 690 тысяч рублей

f09f97a3.pngВ полицию за помощью обратилась 48-летняя жительница Железнодорожного района краевого центра.

e296aa.pngСо слов горожанки, ей поступило сообщение от бывшего работодателя, который написал о том, что якобы служба безопасности предприятия проверяет всех бывших сотрудников. Далее женщине поступил телефонный звонок. Незнакомец представился работником службы безопасности и сообщил, что от имени хабаровчанки оформлен заем на крупную сумму. Для предотвращения мошеннических действий, злоумышленник убедил потерпевшую проехать в банк и оформить кредит, а деньги положить на «безопасный» счет.

e296aa.pngЖенщина выполнила все инструкции: оформила заем и перечислила по указанным реквизитам 690 тысяч рублей.

f09f92ac.pngСотрудники полиции установили, что аферисты связались при помощи фейкового аккаунта в мессенджере, зарегистрированного на имя бывшего руководителя горожанки.

Возбуждено уголовное делоf09f9394.png



e29aa0.pngСотрудники полиции обращаются к гражданам:

- сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают о вашем статусе в расследовании уголовного дела по телефону. Для проведения тех или иных следственных действий существует процедура, закрепленная в действующем уголовно-процессуальном законодательстве.

- сотрудники банков или правоохранительных органов никогда не звонят клиентам и не пугают потерей денежных средств;e29d8c.png

- они не просят назвать данные банковских карт клиентов, либо поступившие посредством СМС одноразовые пароли;

- работники кредитных учреждений не просят клиентов оформить кредитные продукты, а затем перевести деньги на неизвестные счета;e29d97.png

- при поступлении подобных звонков незамедлительно прерывайте разговор.

#МВД27

16:28 26.02.2024 16+
3480
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top