Технологическая ледовая переправа открылась на реке Омал района имени Полины Осипенко
Она стала уже четвертой по счёту и пролегла по льду реки Омал на территории Омальского и Кербинского участковых лесничеств. Ледовая дорога располагается в 400 метрах вверх по течению от слияния с рекой Нимилен. Она предназначена для проезда большегрузной техники. Заявленная грузоподъемность составляет до 70 тонн.
Обслуживающие организации оборудовали проезд в соответствии со всеми требованиями. Ледовая переправа признана безопасной и поставлена на учёт в Центре по государственным маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В настоящее время на территории Хабаровского края действует 17 ледовых переправ: Аяно-Майский район – 3, Верхнебуреинский район – 1, г. Хабаровск – 1, Охотский район – 2, Хабаровский район – 2, район имени Полины Осипенко –4, Николаевский район – 3, Амурский район – 1.
Инспекторы ГИМС обращают внимание жителей региона, что выезжать на водоемы безопасно только в местах специально оборудованных переправ, где организован постоянный контроль над состоянием ледового покрова. Передвигаться в других местах опасно для жизни!
Ваша безопасность - Ваша ответственность!Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@sol-meridian.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026