Спасатели МЧС России выручили из беды замерзающую во льду косулю
Спасатели МЧС России выручили из беды замерзающую во льду косулю
Тревожный звонок поступил в поисково-спасательный отряд МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю днем 4 ноября. Очевидцы сообщили, что на набережной Города юности в районе речного вокзала на льду находится животное. Оперативно к месту происшествия выехала дежурная смена спасателей МЧС России.
В метрах пяти от берега на тонком льду они обнаружили молодую косулю. Животное уже изрядно выбилось из сил. Сложность спасательной операции была в том, что дно в этом месте обрывистое и глубина достигает порядка 3 метров. Чудом парнокопытному удалось удержаться в полынье.
С использованием гидрокостюма и веревки один из спасателей добрался до оленихи и смог вытащить её на берег. Обессиленное животное сотрудники МЧС России доставили в зооцентр «Питон», где персонал сразу же выделил ему место для обогрева и восстановления сил.
Нам важна каждая жизнь!
#МЧСРоссии #спасатели #спасение #животные
05:47 04.11.2026 16+