Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Не дайте автомобилю сгореть, в холода высок риск пожаров

Не дайте автомобилю сгореть, в холода высок риск пожаров

За последние три недели огнеборцы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю неоднократно выезжали на ликвидацию пожаров с участием автотранспорта.

Всего за 9 месяцев этого года объектами возгорания транспортные средства становились 104 раза.

При этом в осенне-зимний период риски возгораний возрастают, так как при низких температурах чаще применяется прогрев двигателя, возрастает нагрузка на электропроводку в машине.

Огонь уничтожает имущество в считанные минуты, однако большинство подобных пожаров можно предотвратить, соблюдая несложные меры предосторожности.

МЧС России рекомендует:
не паркуйте автомобиль вблизи источников открытого огня и в местах, где существует угроза возникновения пожара;
следите за исправностью электропроводки и топливной системы;
не оставляйте в салоне предметы, которые могут загореться;
доверяйте ремонт автомобиля квалифицированным специалистам;
своевременно проходите технический осмотр;
не используйте для прогрева автомобиля открытый огонь;
не оставляйте без присмотра включенные рядом обогревательные и электроприборы;
приобретите огнетушитель и держите его под рукой.

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить ваш автомобиль, предотвратить чрезвычайную ситуацию и обезопасить окружающих.
03:37 25.10.2026 16+
13
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top