По инициативе главы района Сергея Семенова на текущей неделе было проведено два совещания в режиме ВКС под председательством Марии Авиловой, заместителя Председателя...
По инициативе главы района Сергея Семенова на текущей неделе было проведено два совещания в режиме ВКС под председательством Марии Авиловой, заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам ️
На совещаниях обсудили главным образом перспективы развития двух туристических объектов Солнечного района – горнолыжного комплекса «Холдоми» и базы отдыха «Озеро Хрустальное» ️
Сергей Владимирович отметил важность именно комплексного развития этих точек притяжений туристов:
Их рост – это повышение туристического потенциала и района, и Хабаровского края, а также вклад в развитие кластера малого и среднего предпринимательства.
Мария Юрьевна подчеркнула уникальность обоих объектов, особо отметила погруженность главы района, ответственный и творческий подход к вопросу разработки стратегии развития туризма в районе. А также выразила готовность оказывать поддержку в привлечении финансирования.
Так, например, для работы над комплексным инвестиционным проектом ГЛК «Холдоми» будет создана рабочая группа, которую возглавит министр экономического развития края.
Что касается «Озера Хрустального», Владимиру Комкову, первому заместителю директора АНО "АПИРИ ХК", поручено помочь подобрать различные варианты развития базы отдыха, а также предложено побывать на озере для личного ознакомления.
05:22 31.07.2025 16+