Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сохранение льготной ипотечной ставки

Сохранение льготной ипотечной ставки

e29ea1.png Реализация программы началась 5 лет назад по решению Президента Владимира Путина. Льготная ипотека выдается по ставке 2% годовых и является самой популярной в ДФО.



Условия программы неоднократно расширялись. В сентябре на ВЭФ Президент РФ принял решение сохранить ставку по программе до 2% годовых.

В октябре этого года банками принято решение об изменении условий получения кредита, которые ограничивают доступ к льготной ипотеке, что противоречит изначальной цели программы.

Юрий Трутнев дал поручения Минфину России, Минвостокразвития России совместно с Банком России, ДОМ.РФ и кредитными организациями подготовить согласованные предложения по возврату кредитования по базовым условиям программы.

f09f938a.png В Хабаровском крае с начала реализации программы заключено 17,2 тыс. кредитных договоров на общую сумму 83,2 млрд руб.



14:46 05.12.2024 16+
3689
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top