Дмитрий Демешин: «Улучшение качества жизни жителей Верхнебуреинского района, работников «Ургалугля» – это одна из наших общих задач»

Врио губернатора ознакомился с процессом угледобычи предприятия, побывав на разрезе «Правобережный». Стратегией развития компании «СУЭК» предусмотрено динамичное развитие объекта с увеличением мощности с 6 млн до 13,2 млн тонн в год к 2029 г.
На встрече с генеральным директором АО «СУЭК» Александром Редькиным и генеральным директором АО «Ургалуголь» Валентином Калашниковым главными темами стали планы по развитию компании.

Проектом развития предусмотрено создание 823 дополнительных рабочих мест. Необходимо обеспечить подготовку новых кадров и закрепление специалистов, работающих вахтовым методом. Дмитрий Демешин подчеркнул, что для этого необходимо улучшать качество жизни и обеспечивать людей жильем.
«Ургалуголь» совместно с муниципалитетом работает над кадровым вопросом.