Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Михаил Дегтярев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой обсудили дальнейшее сотрудничество. Рабочая встреча состоялась в рамках Дня Хабаровского края на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ.

e29c94.png Михаил Дегтярев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой обсудили дальнейшее сотрудничество. Рабочая встреча состоялась в рамках Дня Хабаровского края на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

e29ea1.png Как отметил губернатор, партнерство территорий будет наращиваться.

Стороны обсудили участие республики в строительстве и оснащении Малмыжского медного ГОКа и других крупных инфраструктурных проектах, совместную работу в транспортно-логистической сфере, в том числе в конечных точках БАМа – портах Ванино и Советская Гавань. Еще одно направление – судостроение.

f09f94b9.png В свою очередь посол подчеркнул заинтересованность предприятий Республики Беларусь в расширении поставок коммунальной и пассажирской техники, готовность обеспечить край электротранспортом, газомоторными машинами, школьными автобусами.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в культурно-гуманитарной сфере, а также стороны договорились расширять молодежные, спортивные и военно-исторические обмены.



04:40 17.11.2023 16+
6035
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top