Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Хабаровском крае усилена профилактика пожаров и происшествий на тонком льду

В Хабаровском крае усилена профилактика пожаров и происшествий на тонком льду

В регионе наращивают темпы профилактики, чтобы снизить число пожаров и не допустить трагедий на неокрепшем льду.

Спасатели и специалисты проводят рейды, раздают памятки. За 10 месяцев 2026 года в регионе зафиксировали больше 5 тыс. пожаров. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти 235 человек. Профилактика идёт ежедневно.

Параллельно ведётся работа на водоёмах. На малых реках и озёрах формируется первый лёд — он кажется надёжным, но не выдерживает веса человека. Во всех муниципалитетах действует запрет на выход на акваторию, навигация для маломерных судов закрыта.

️ Комитет по гражданской защите края призывает не выходить на неокрепший лёд и не допускать этого детьми, соблюдать правила пожарной безопасности и установить дымовой извещатель. В опасной ситуации звоните по номеру 112.
#АдминистрацияСолнечногоокруга
03:02 06.11.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top