В посёлке Хурмули открылся исторический стенд о связистах

В посёлке Хурмули открылся исторический стенд о связистах

13 мая 2026 года в музее истории ст. Хурмули состоялось торжественное открытие стенда, посвящённого работникам Станции космической связи № 2 (СКС-2).

Историческая справка: СКС-2 была организована в 1976 году на базе цеха Комсомольского радиоцентра «Азимут-К». Станция ретранслировала телевизионный сигнал через спутник на Чукотку, в Магадан и на Камчатку, обеспечивая также телефонную связь и работу систем оповещения в чрезвычайных ситуациях. Объект работал автономно и эксплуатировался до 2005 года.

Наших земляков ветеранов отрасли поздравил и вручил памятные подарки директор Дальневосточного регионального центра РТРС Сергей Скрылов.

#АдминистрацияСолнечногоокруга
05:08 15.05.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции