Наши маленькие герои! День памяти животных — участников ВОВ в 1-5 классах.

Наши маленькие герои! День памяти животных — участников ВОВ в 1-5 классах.

Сегодня у нас прошёл особенный и трогательный урок мужества. Мы посвятили его братьям нашим меньшим, которые наравне с людьми совершали подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Наши ученики с огромным интересом:
Узнали о собаках-санитарах, спасавших раненых, и верных лошадях, тянувших пушки.
Познакомились с отважными почтовыми голубями и даже усатыми героями — кошками, защищавшими склады от грызунов.
Посмотрели очень добрый и познавательный видеоролик.
Выплеснули все свои эмоции на бумагу, создав потрясающую выставку рисунков «Животные-герои».

Каждый рисунок — это маленькая история о большом подвиге. Мы гордимся тем, что наши дети растут такими чуткими и неравнодушными! Спасибо нашим ученикам за горящие глаза и искренние эмоции.
04:13 08.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции