Дмитрий Демешин поручил реконструировать ФОК Чегдомынского горно-технологического техникума

Дмитрий Демешин поручил реконструировать ФОК Чегдомынского горно-технологического техникума

Спортобъект востребован у студентов и всех жителей поселка. Здание построили в 2008 году, но ещё при возведении допустили нарушения. Сейчас в критическом состоянии кровля, из-за нее портится фасад и внутренние помещения.

На ремонт кровли в этом году выделены средства из краевого бюджета – почти 22 млн рублей. Провести работы планируется до 30 октября 2026 года.

Дмитрий Демешин осмотрел спортивный и фитнес-залы, футбольное поле, пообщался со студентами. Техникум готовит кадры для горнодобывающей отрасли, транспорта и энергетики, 1 сентября здесь начнут обучать специалистов для железной дороги.

️ Губернатор поставил задачу продумать, как привлечь средства федерального, краевого и местного бюджетов для ремонта ФОКа: «В следующем году нужно приступать к реконструкции всего спортивного объекта. 2026-й и 2027-й годы должны стать годами реконструкции этого спорткомплекса».

#ФинансовоеуправлениеСолнечногоокруга
02:13 28.04.2026 16+
45

Оставить сообщение:

Выбор редакции