18+
Специальная версия

Ушаков рассказал, как пройдут переговоры Путина и Моди в Индии

По заявлению помощника президента РФ Юрия Ушакова, Россия и Индия проведут 6 декабря заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) и переговоры глав МИД и Минобороны в формате "2+2", пишет ТАСС.

Он отметил, что стороны детально готовились к визиту российского лидера Владимира Путина в Индию. "Сопредседатель этой комиссии с российской стороны - министр обороны Сергей Шойгу. Тема военно-технического сотрудничества по-прежнему является одной из самых главных в контексте двусторонних отношений, подчеркнул Ушаков.

Представитель Кремля добавил, что также в первой половине дня 6 декабря "состоится весьма важный субстантивный контакт в формате "2+2", это министры иностранных дел и министры обороны двух стран".

Переговоры Путина и премьер-министра республики Нарендры Моди включают обед в формате тет-а-тет, "что позволяет обсудить самые щекотливые международные вопросы", которые не успеют затронуть в ходе переговоров в составе делегаций.

По итогам переговоров будет подписан пакет из 10 соглашений в самых разных областях. "Будет подписано порядка десяти двусторонних соглашений, весьма важных, в том числе и полузакрытых. До сих пор проработка этих соглашений ведется. У нас есть уверенность, что пакет соглашений в контексте визита будет оформлен", - сказал он.

В делегацию РФ во время визита Путина в Индию войдут глава МИД Лавров, глава Минобороны Шойгу, помощник президента Ушаков и глава "Роснефти" Сечин.

РФ и Индия изучают возможности по совместной разработке месторождений углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке.

16:28 03.12.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom