18+
Специальная версия

Путин: российские киберспортсмены на ЧМ по Dota 2 доказали, что ориентированы на результат

Президент РФ Владимир Путин поздравил участников российской команды Team Spirit с победой на чемпионате мира по игре Dota 2 - The International. Текст телеграммы размещен на сайте Кремля.

В воскресенье игроки российской киберспортивной организации Team Spirit выиграли чемпионат мира по игре Dota 2 - The International. Соревнования проходили на Национальном стадионе в Бухаресте. В гранд-финале команда обыграла китайскую организацию PSG.LGD со счетом 3-2.

"На пути к финалу вы показали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сосредоточиться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у достойных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены неизменно нацелены на результат и могут покорить любые вершины", - указал глава государства.

Он отметил, что команда из России впервые в истории выиграла эти состязания.

The International проводится ежегодно, в 2020 году турнир отменили из-за пандемии коронавируса. В текущем году турнир проводился без зрителей и был перенесен из Стокгольма в Бухарест. Team Spirit за победу получила $18,2 млн, PSG LGD - $5,2 млн.

18:07 18.10.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom