18+
Специальная версия

В школе под Пермью рассказали об ученике, устроившем стрельбу

Со слов учащейся Сарсинской средней общеобразовательной школы, 6-классник, устроивший стрельбу в школе пермского поселка Сарс, подвергался буллингу: некоторые ученики дразнили его из-за фамилии, пишет РИА Новости.

"У него фамилия Г., многие одноклассники называли его губой. Я с ним не училась, я старше, но пару раз из-за общих знакомых пересекались", - пояснила собеседница, добавив, что была удивлена, когда узнала, что стрельбу в школе устроил этот спокойный и неагрессивный мальчик.

Ученица отметила, что подросток рос в обычной семье, в поселке, где находилась школа, также проживала его бабушка.

Также девочка сообщила, что на входе в учебное заведение стоят турникеты, которые утром и после уроков разблокирует либо охранник, либо вахтер. Пропуски в школе планировали ввести, но на данный момент их нет.

Ранее краевое ГУ МВД сообщило, что ученик 6 класса выстрелил дважды из оружия в школе в Октябрьском округе, подросток был задержан. Во время инцидента пострадал один ученик, он попал в больницу с ссадинами, но уже отпущен домой. Возбуждено уголовное дело о халатности и оказанию небезопасных услуг.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин после ЧП поручил проверить охранную организацию, которая обеспечивала безопасность в учебном заведении поселка Сарс.

13:05 18.10.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom