18+
Специальная версия

Легкоатлеты края завоевали пять медалей на Кубке России

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями пяти медалей на Кубке России. Соревнования завершились в Сочи.

В секторе прыжков в длину лучший результат 6,54 метра показала хабаровчанка Яна Никулина. На шесть сантиметров от неё отстала еще воспитанница хабаровской лёгкой атлетики Екатерина Конева. К слову, во второй соревновательный день Екатерина Конева с результатом 14,41 метра победила в тройном прыжке среди женщин.

Среди мужчин в активе спортсменов края две серебряные медали. Артём Примак показал второй результат в прыжках в длину (7,91 м), а Даниил Цыплаков – в прыжках в высоту. В этом виде все победители и призёры показали одинаковый результат – 2 метра 33 сантиметра. Обладатели наград определялись по наименьшему числу использованных попыток.

Напомним, что ранее комсомольчанин Андрей Родиков стал серебряным призёром Кубка России среди юниоров до 20 лет. Спортсмен выступал в десятиборье и набрал в сумме 7128 очков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

21:36 31.05.2019 16+
5641

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom